Der ADFC vor Ort:

Wo können Sie den richtigen Ansprechpartner in Ihrem Ort finden?

Neben der Geschäftsstelle  in Potsdam stehen die Ortsgruppen sowie weitere Ansprechpartner bereit, Ihre Fragen zu Radtouren, Verkehrspolitik und mehr zu beantworten.

Ort / Region
Ansprechpartner Kontakt
OG Birkenwerder
Andreas Blaschke
E-Mail:
birkenwerder@brandenburg.adfc.de
OG Brandenburg an der Havel
Christoph Kirch
E-Mail: og-brandenburg@brandenburg.adfc.de
OG Cottbus Birgit Heine
Sebastian Wolf
E-Mail: cottbus@brandenburg.adfc.de
sebastian.wolf@brandenburg.adfc.de
Regionalgruppe Eberswalde
Christian Wapler
Käte Tavernier
E-Mail: christian.wapler@brandenburg.adfc.de
kaete.tavernier@brandenburg.adfc.de
OG Falkensee
Uwe Kaufmann
Martin Eiselt
E-Mail:
falkensee@brandenburg.adfc.de
Tel.: 03322 / 400799
OG Frankfurt (Oder)
Jens Möbis
E-Mail:
frankfurt-oder@brandenburg.adfc.de
OG Glienicke/Nordbahn

Barbara
Neeb-Bruckner
Wolfgang Crasemann
E-Mail:
barbara.neeb-bruckner@brandenburg.adfc.de
wolfgang.crasemann@brandenburg.adfc.de
OG Hohen Neuendorf

E-Mail:

OG Kleinmachnow Peter Weis
E-Mail:
kleinmachnow@brandenburg.adfc.de
Königs Wusterhausen und Umgebung
Reinhard Kähler
E-Mail: reinhard.kaehler@brandenburg.adfc.de
OG Michendorf
Hartwig Paulsen
Ulrike Schillemeit
E-Mail:
michendorf@brandenburg.adfc.de
Neuenhagen bei Berlin
Otto Rudeck
Tel.: 033 42 / 20 38 10
OG Oranienburg
Dr. Klaus Leistner
Arnold Krämer
E-Mail:
oranienburg@brandenburg.adfc.de
OG Panketal
Maja Seidling
Mike Kraschinski
E-Mail:
panketal@brandenburg.adfc.de
mike.kraschinski@brandenburg.adfc.de



OG Potsdam Philipp Otto
E-Mail:
potsdam@brandenburg.adfc.de
OG Schwielowsee Annedore Althausen E-Mail:

annedore.althausen@brandenburg.adfc.de

OG Stahnsdorf Sascha Reichow
E-Mail: stahnsdorf@brandenburg.adfc.de
OG Strausberg Clemens Rosner E-Mail: strausberg@brandenburg.adfc.de
Tel.: 033 41 / 308 87 55
OG Teltow Markus Jurziczek E-Mail: teltow@brandenburg.adfc.de

Hier Radreise planen

Bett+Bike – Fahrradfreundliche Gastbetriebe

Der ADFC ist in mehr als 450 Städten in Deutschland vertreten. Hier finden Sie Ihren direkten Ansprechpartner vor Ort.