Der ADFC vor Ort:

Wo können Sie den richtigen Ansprechpartner in Ihrem Ort finden?

Neben der Geschäftsstelle  in Potsdam stehen die Ortsgruppen sowie weitere Ansprechpartner bereit, Ihre Fragen zu Radtouren, Verkehrspolitik und mehr zu beantworten.

Ort / Region
Ansprechpartner Kontakt
OG Birkenwerder Andreas Blaschke E-Mail:
birkenwerder@brandenburg.adfc.de
OG Brandenburg an der Havel Christoph Kirch E-Mail: og-brandenburg@brandenburg.adfc.de
OG Cottbus Birgit Heine
Sebastian Wolf
E-Mail: cottbus@brandenburg.adfc.de
sebastian.wolf@brandenburg.adfc.de
Regionalgruppe Eberswalde Christian Wapler
Käte Tavernier
E-Mail: christian.wapler@brandenburg.adfc.de
kaete.tavernier@brandenburg.adfc.de
OG Falkensee Uwe Kaufmann
Martin Eiselt
E-Mail:
falkensee@brandenburg.adfc.de
Tel.: 03322 / 400799
OG Frankfurt (Oder) Jens Möbis E-Mail:
frankfurt-oder@brandenburg.adfc.de
OG Hohen Neuendorf
Claudia Horyza
E-Mail:
hohen-neuendorf@brandenburg.adfc.de
claudia@brandenburg.adfc.de
OG Kleinmachnow Peter Weis E-Mail:
kleinmachnow@brandenburg.adfc.de
Königs Wusterhausen und Umgebung Reinhard Kähler
E-Mail: reinhard.kaehler@brandenburg.adfc.de
OG Michendorf Hartwig Paulsen
Ulrike Schillemeit
E-Mail:
michendorf@brandenburg.adfc.de
Neuenhagen bei Berlin Otto Rudeck Tel.: 033 42 / 20 38 10
Neuruppin Stefan Anke Tel.: 033 91 / 39 81 54
OG Oranienburg Dr. Klaus Leistner
Arnold Krämer
E-Mail:
oranienburg@brandenburg.adfc.de
OG Panketal
Maja Seidling
Mike Kraschinski
E-Mail:
panketal@brandenburg.adfc.de
mike.kraschinski@brandenburg.adfc.de



OG Potsdam Ulf Hildebrand
E-Mail:
potsdam@brandenburg.adfc.de
Tel.: 03 31 / 550 96 08
OG Schwielowsee Annedore Althausen E-Mail:

annedore.althausen@brandenburg.adfc.de

OG Stahnsdorf Sascha Reichow
E-Mail: stahnsdorf@brandenburg.adfc.de
OG Strausberg Clemens Rosner E-Mail: strausberg@brandenburg.adfc.de
Tel.: 033 41 / 308 87 55
OG Teltow Markus Jurziczek E-Mail: teltow@brandenburg.adfc.de

Hier Radreise planen

Bett+Bike – Fahrradfreundliche Gastbetriebe

Der ADFC ist in mehr als 450 Städten in Deutschland vertreten. Hier finden Sie Ihren direkten Ansprechpartner vor Ort.