Der ADFC vor Ort:

Wo können Sie den richtigen Ansprechpartner in Ihrem Ort finden?

Neben der Geschäftsstelle  in Potsdam stehen die Ortsgruppen sowie weitere Ansprechpartner bereit, Ihre Fragen zu Radtouren, Verkehrspolitik und mehr zu beantworten.

Ort / Region
Ansprechpartner Kontakt
OG Birkenwerder Andreas Blaschke E-Mail: adfc.birkenwerder@web.de
OG Brandenburg an der Havel Christoph Kirch E-Mail: og-brandenburg@adfc.de
OG Cottbus Birgit Heine
E-Mail: cottbus@adfc.de
OG Falkensee Johannes Walther
E-Mail: J.Walther@jw-b.de
OG Frankfurt (Oder) Jens Möbis E-Mail: info@adfc-frankfurt-oder.de
OG Kleinmachnow Peter Weis
E-Mail: info@adfc-kleinmachnow.de
KV Königs Wusterhausen und Umgebung Jens Löser
E-Mail: loeser.jens@t-online.de
Neuenhagen bei Berlin Otto Rudeck Tel.: 033 42 / 20 38 10
Neuruppin Stefan Anke Tel.: 033 91 / 39 81 54
OG Oranienburg Adelheid Martin
Tel.: 033 01 / 58 28 86
Fax.: 033 01 / 20 10 81
E-Mail: a.martin@adfc.de 
OG Panketal  Maja Seidling
E-Mail: panketal@adfc.de
Peitz Annette Lehnig Tel.: 03 56 01 / 880 82
OG Potsdam  Ulf Hildebrand
Tel.: 03 31 / 550 96 08
E-Mail: potsdam@adfc.de
OG Schwielowsee Annedore Althausen E-Mail: annedore@althausen.info
OG Senftenberg Rudolf Schaum Tel.: 035 73 / 658 91 60
E-Mail: senftenberg@adfc.de
Stahnsdorf Frank Schleicher Tel.: 033 29 / 69 67 79
E-Mail: stahnsdorf@adfc.de
OG Strausberg Clemens Rosner Tel.: 033 41 / 308 87 55
E-Mail: strausberg@adfc.de
OG Teltow Stefan Overkamp Tel.: 033 28 / 33 23 00
Fax.: 032 28 / 33 87 62
E-Mail: s.overkamp@adfc-teltow.de
KV Teltow-Fläming Torsten Saro Tel.: 01 63 / 341 98 30
E-Mail: torsten.saro@t-online.de

Verzeichnis der geführten Radtouren des ADFC-Brandenburg e.V.

Hier Radreise planen

Bett+Bike – Fahrradfreundliche Gastbetriebe

Der ADFC ist in mehr als 450 Städten in Deutschland vertreten. Hier finden Sie Ihren direkten Ansprechpartner vor Ort.

ADFC-Tourenportal

Shop des ADFC-Berlin